New 一粒の実

フォトグラファー・巧 八景の新ブログ。

イオンシネマ座間オープン延期

2020.03.06 Friday 23:12

JUGEMテーマ:日記+情報

 

イオンシネマ座間

3月6日オープン延期

新型コロナウイルス感染対策の為

オープン日未定

上映映画未定

今日、来場者に関係者が丁寧に説明していました。

神奈川・座間市広野台

イオンモール座間 隣接

 

開店情報 | comments(0) | - | - | - |

らいおん歯科開業

2020.02.19 Wednesday 22:02

JUGEMテーマ:日記+情報

 

「らいおん歯科」開業

神奈川県座間市東原1丁目13

Sanwa 「スーパー三和座間東原店」 コストコ寄り角

開店情報 | comments(0) | - | - | - |

リルムヘアサロン=NEW OPEN=

2020.01.29 Wednesday 07:13

JUGEMテーマ:日記+情報

 

「リルム ヘアーサロン」NEW OPEN

予約優先 📞 046−206−6630

www.lilum-hair.com

営業時間 9:00~18:00

定休日 毎週火曜日

神奈川県座間市緑ヶ丘1−15−1

スウェルパーク1F

 

 

 

開店情報 | comments(0) | - | - | - |

イオンシネマ座間グランドオープン

2019.12.30 Monday 14:11

JUGEMテーマ:日記+情報

 

「イオンシネマ座間」

2020年3月6日 グランド  オープン

10スクリーン、1500席

着々と進む=写真12月28日外観

イオンモール座間西隣り

神奈川県座間市広野台2−4958

 

 

 

開店情報 | comments(0) | - | - | - |

東京餃子軒旨い!!

2019.11.15 Friday 07:08

JUGEMテーマ:日記+情報

 

「東京餃子軒」11月オープン

持帰焼き餃子20個(5入り×4個)

専門店ならではの美味しさと大きさに満足です。

一人10個食べる予定が5個で十分でした。

中華1品ものテイクアウト出来ます(汁もの以外は)。

海老名市相鉄かしわ台駅から5分

海老名市柏ヶ谷701−2

 

 

開店情報 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

座間市観光協会:移転

2019.11.08 Friday 17:11

JUGEMテーマ:日記+情報

 

「座間市観光協会」

2019年11月7日から 移転業務開始

新住所:神奈川県座間市入谷東3丁目60番5号

小田急マルシェ座間供。桶

小田急線 座間駅隣接

開店情報 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

東京餃子軒オープン

2019.11.07 Thursday 21:17

JUGEMテーマ:日記+情報

 東京餃子軒 

手づくり餃子軒専門店

東京餃子軒=海老名かしわ台店

11月オープン

相鉄線 かしわ台駅 北へ徒歩5分

神奈川県海老名市柏ヶ谷701−2

各種定食あり

 

開店情報 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

かつや牛丼開始

2019.10.19 Saturday 16:59

 

JUGEMテーマ:日記+情報

かつや・・・牛丼販売開始

カツ丼・とんかつ専門店が牛丼を販売開始しました。

2019年10月19日

座間市栗原1丁目13−1

厚木大和バイパス西原交差点

開店情報 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

二代目麵屋さがみオープン

2019.10.17 Thursday 13:50

JUGEMテーマ:日記+情報

 

二代目「麵屋さがみ」オープン

座間市さがみ野2丁目2−31

※麵屋さがみ旨辛ラーメンやみつき屋あと

開店情報 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

エニタイムフィットネス:オープン

2019.10.12 Saturday 11:01

JUGEMテーマ:日記+情報

 

エニタイムフィットネス座間店

2019年

10月28日プレオープン

11月11日  オープン

座間市入谷東3丁目1874−1

「セブンイレブン座間入谷東3丁目店 2階

 

開店情報 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |