New 一粒の実

フォトグラファー・巧 八景の新ブログ。

産業技術総合研究所

2020.01.10 Friday 05:49

JUGEMテーマ:日記+情報

地方独立行政法人

神奈川県立産業技術総合研究所

HP

https://www.kanagawa-iri.jp/

海老名市下今泉705−1

 

企業 | comments(0) | - | - | - |

ディズニーストア横浜店

2020.01.05 Sunday 14:40

JUGEMテーマ:日記+情報

賑わう

ディズニーストア クイーンズ スクエア横浜店

横浜市西区みなとみらい2−3−4

みなとみらい東急スクエア2F

正月休みの賑わい凄まじい!あれもこれも手が出そう!

可愛いお目当ての品を決めて入いろう!

企業 | comments(0) | - | - | - |

イオンモール座間:無料シャトルバス運行

2019.12.30 Monday 06:38

JUGEMテーマ:日記+情報

イオンモール座間(座間市広野台)

年末年始:無料シャトルバス運行

◆相鉄線 さがみ野駅 北口からイオンモール座間行き

8時00分発〜21時00分発 (1時間毎)

 

◆さがみ野駅行き

8時30分発〜21時30分

※発着・イオンモール座間 西側駐車場

 

企業 | comments(0) | - | - | - |

師走のシクラメン

2019.12.08 Sunday 00:03

JUGEMテーマ:日記+情報

師走の花屋「コトブキ花園」

シクラメンなど生産・直売所

🔴シクラメンは彩色に染まり

温もりが身に沁みる程、鮮やかでした。

そして、

※3年~5年ほど成長した「踊り葉牡丹」や

よく咲くスミレ、ビオラ、パンジー等々

師走の彩りがありました。

2019年12月7日

座間市栗原中央6丁目2−10

 

 

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

家電住まいる館:座間

2019.08.23 Friday 14:13

JUGEMテーマ:日記+情報

 

家電住まいる館

YAMADA座間店

お買い物のあとKAFE RESTOでひと休み!!

再びカレーライス食べました。サラダ、コヒーゼリー付。

神奈川県座間市

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

ガリバーR246座間店

2019.08.06 Tuesday 09:06

JUGEMテーマ:日記+情報

 

中古車買取り販売など。

全国550店舗ネットワーク

「ガリバーR246座間店」

座間市西原交差点

 

 

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

マルゼン座間(GLP座間)

2019.07.31 Wednesday 11:40

JUGEMテーマ:日記+情報

 

身近な賃貸大倉庫

「マルゼン座間(GLP座間)」

敷地58,908屐 複隠,820坪)

延床面積131,762屐複械,858坪)

神奈川県座間市広野台2丁目10−10

2019年7月30日

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

(株)マツダアンフィニ246座間店

2019.07.19 Friday 05:14

JUGEMテーマ:日記+情報

 

▮マツダ車販売・サービス

・所有権解除(個人・法人)など。

神奈川県座間市ひばりが丘4−18−3

 

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

横浜銀行さがみ野支店

2019.05.22 Wednesday 16:34

JUGEMテーマ:日記+情報

 

季節の花「カルミヤの花」

ツツジ科  別名:アメリカシャクナゲ

淡い紅色で表・裏庭ともに見ごろ

※スウェーデンの植物学者から名付けられています。

桜の返礼品として、アメリカから日本に昭和4年渡来した事で

知られています。

 

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

(株)YAMABISHI

2019.05.10 Friday 20:35

 

(株)YAMABICHI 海老名工場

Power Evolition

神奈川県海老名市上郷3−14−12

 

企業 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |